Ilario
2010-06-13T18:58:51Z
2010-06-13T18:59:46Z
11.9999
10005
10005
120
135
False
False
3^ Edizione |
INTERNATIONAL SKYRACE CARNIA |
GARA IN MONTAGNA DI ALTA QUOTA |
4^ Prova Campionato Italiano SKYRUNNING |
PALUZZA - Località Laghetti - 13 giugno 2010 |
COMPOSIZIONE GIURIA |
NOTE TECNICHE |
Direttore di Gara: DI CENTA ANDREA |
Orario di Partenza: ore 9.00 |
Direttore di Percorso: MORO CLAUDIO |
Lunghezza Percorso: Km 24,250 |
Rappresentante FISKY: BUSI DARIO |
Dislivello totale positivo/ negativo: mt. 2004 |
Rappresentante Atleti: MORASSI ALESSANDRO |
Dislivello totale salita più lunga: mt. 1281 |
CLASSIFICA MASCHILE |
Num |
Cod |
CognomeAtleta |
NomeAtleta |
S |
Anno |
Cat |
Arrivo |
ArrCat |
Naz |
Societa |
15000 |
Tempo |
1 |
879894 |
PIVK |
TADEI |
M |
1981 |
SM |
1 |
1 |
ITA |
U.S. ALDO MORO - PALUZZA |
1:34:36 |
2:34:33 |
199 |
|
MIORI |
LUCA |
M |
1980 |
SM |
2 |
2 |
ITA |
VALETUDO SLYRUNNING ITALIA |
1:41:45 |
2:41:30 |
4 |
|
FENAROLI |
MAURIZIO |
M |
1973 |
AAM |
3 |
1 |
ITA |
VALETUDO SKYRUNNING ITALIA |
1:37:51 |
2:42:40 |
2 |
879907 |
PILLER HOFFER |
MATTEO |
M |
1980 |
SM |
4 |
3 |
ITA |
U.S. ALDO MORO - PALUZZA |
1:41:23 |
2:46:20 |
6 |
|
BETTEGA |
CLAUDIO |
M |
1968 |
ABM |
5 |
1 |
ITA |
U.S. PRIMIERO SAN MARTINO |
1:42:16 |
2:47:41 |
3 |
879906 |
MORASSI |
ALESSANDRO |
M |
1976 |
AAM |
6 |
2 |
ITA |
U.S. ALDO MORO - PALUZZA |
1:45:54 |
2:49:38 |
8 |
|
MIOTTI |
EMANUELE |
M |
1978 |
AAM |
7 |
3 |
ITA |
TEAM VALTELLINA ASD |
1:44:45 |
2:51:53 |
11 |
879862 |
DEALBERTIS |
LORENZO |
M |
1978 |
AAM |
8 |
4 |
ITA |
SKYRUNNING VALSESIA 2000 |
1:44:33 |
2:53:15 |
13 |
|
TAVERNARO |
MICHELE |
M |
1975 |
AAM |
9 |
5 |
ITA |
U.S. PRIMIERO SAN MARTINO |
1:43:13 |
2:54:20 |
5 |
|
MORETTON |
ANDREA |
M |
1972 |
AAM |
10 |
6 |
ITA |
G.P.LIVENZA SACILE |
1:45:23 |
2:55:13 |
14 |
|
PUNTEL |
FABRIZIO |
M |
1970 |
AAM |
11 |
7 |
ITA |
ATLETICA SAPPADA PLODN |
1:45:50 |
2:56:16 |
9 |
|
CALCINATI |
ANDREA |
M |
1980 |
SM |
12 |
4 |
ITA |
TEAM VALTELLINA ASD |
1:46:19 |
2:57:47 |
10 |
879896 |
LAZZARA |
PAOLO |
M |
1982 |
SM |
13 |
5 |
ITA |
U.S. ALDO MORO - PALUZZA |
1:48:48 |
2:59:07 |
17 |
879900 |
DANELUTTI |
ALEX |
M |
1975 |
AAM |
14 |
8 |
ITA |
U.S. ALDO MORO - PALUZZA |
1:48:38 |
2:59:09 |
106 |
|
FOLLADOR |
SILVANO |
M |
1979 |
AAM |
15 |
9 |
ITA |
ATLETICA VALDOBBIADENE |
1:48:34 |
2:59:53 |
15 |
|
GIOVANELLI |
NICOLA |
M |
1985 |
SM |
16 |
6 |
ITA |
U.S. PRIMIERO SAN MARTINO |
1:48:29 |
3:00:27 |
29 |
|
MOROCUTTI |
ANTONELLO |
M |
1971 |
AAM |
17 |
10 |
ITA |
U.S. ALDO MORO - PALUZZA |
1:51:11 |
3:03:10 |
22 |
|
ENGLARO |
GIAN PAOLO |
M |
1956 |
VAM |
18 |
1 |
ITA |
POL. TIMAUCLEULIS |
1:49:58 |
3:03:49 |
16 |
879600 |
GIANOLA |
ENZO |
M |
1982 |
SM |
19 |
7 |
ITA |
A.S. PREMANA |
1:52:36 |
3:04:19 |
23 |
|
GORTAN |
FREDI |
M |
1965 |
ABM |
20 |
2 |
ITA |
U.S. ALDO MORO - PALUZZA |
1:52:42 |
3:05:50 |
30 |
|
MUKHIDINOV |
SERGIY |
M |
1982 |
SM |
21 |
8 |
ITA |
U.S. ALDO MORO - PALUZZA |
1:56:30 |
3:08:38 |
24 |
|
PUNTEL |
FRANCO |
M |
1980 |
SM |
22 |
9 |
ITA |
POL. TIMAUCLEULIS |
1:45:14 |
3:12:45 |
122 |
|
LICINI |
DELFINO |
M |
1964 |
ABM |
23 |
3 |
ITA |
FLY UP BERGAMO |
1:59:03 |
3:14:29 |
21 |
|
CIMENTI |
GAETANO |
M |
1956 |
VAM |
24 |
2 |
ITA |
CARNIATLETICA - TOLMEZZO |
1:55:36 |
3:15:20 |
155 |
|
PERISSUTTI |
MASSIMO |
M |
1970 |
AAM |
25 |
11 |
ITA |
CARNIATLETICA TOLMEZZO |
1:55:33 |
3:15:40 |
20 |
|
BUSI |
MARCO |
M |
1958 |
VAM |
26 |
3 |
ITA |
VALETUDO SKYRUNNING ITALIA |
1:58:07 |
3:16:07 |
7 |
879904 |
SCANU |
MARIO |
M |
1976 |
AAM |
27 |
12 |
ITA |
U.S. ALDO MORO - PALUZZA |
1:43:12 |
3:17:41 |
83 |
|
DE BIASIO |
GIACOMO |
M |
1984 |
SM |
28 |
10 |
ITA |
POLISPORTIVA MONTEREALE |
1:59:23 |
3:19:23 |
151 |
|
PASCOLO |
LUCA |
M |
1966 |
ABM |
29 |
4 |
ITA |
ATLETICA BUJA |
1:58:46 |
3:19:36 |
120 |
879902 |
LAZZARA |
MIRCO |
M |
1978 |
AAM |
30 |
13 |
ITA |
U.S. ALDO MORO - PALUZZA |
2:00:56 |
3:20:01 |
184 |
|
TORTUL |
ENRICO |
M |
1980 |
SM |
31 |
11 |
ITA |
U.S. ALDO MORO - PALUZZA |
1:55:47 |
3:20:35 |
90 |
|
DEL NEGRO |
ANDREA |
M |
1972 |
AAM |
32 |
14 |
ITA |
CARNIATLETICA - TOLMEZZO |
2:00:06 |
3:21:03 |
41 |
|
BABOLIN |
FABIO |
M |
1964 |
ABM |
33 |
5 |
ITA |
IZ SKY RACING |
2:00:12 |
3:21:40 |
133 |
|
MENEGHEL |
LUCIANO |
M |
1969 |
ABM |
34 |
6 |
ITA |
SPORTINCONTRO |
2:03:58 |
3:22:47 |
28 |
879905 |
CUCCHIARO |
LIVIO |
M |
1970 |
AAM |
35 |
15 |
ITA |
U.S. ALDO MORO - PALUZZA |
2:00:59 |
3:23:14 |
26 |
|
DEREANI |
BENIAMINO |
M |
1961 |
ABM |
36 |
7 |
ITA |
U.S. ALDO MORO - PALUZZA |
2:00:31 |
3:23:38 |
194 |
|
VIVIANI |
LUCIANO |
M |
1969 |
ABM |
37 |
8 |
ITA |
C.A.I. THIENE |
2:01:54 |
3:24:16 |
39 |
879901 |
ANDREUTTI |
LUCA |
M |
1971 |
AAM |
38 |
16 |
ITA |
U.S. ALDO MORO - PALUZZA |
2:01:07 |
3:26:13 |
27 |
|
DELLA PIETRA |
FABIO |
M |
1967 |
ABM |
39 |
9 |
ITA |
U.S. ALDO MORO - PALUZZA |
2:02:03 |
3:26:13 |
125 |
879723 |
LORENZI |
RUGGERO |
M |
1981 |
SM |
40 |
12 |
ITA |
MONTANAIA RACING |
2:03:04 |
3:26:48 |
19 |
|
RATTI |
DOMENICO |
M |
1986 |
SM |
41 |
13 |
ITA |
A.S. PREMANA |
2:06:03 |
3:27:14 |
126 |
|
LUPIERI |
LUCA |
M |
1976 |
AAM |
42 |
17 |
ITA |
CAI CIM SAG TRIESTE |
2:05:07 |
3:27:33 |
201 |
|
LADSTATTER |
CHRISTOPH |
M |
1970 |
AAM |
43 |
18 |
AUT |
SV DELLACH GAIL |
2:08:10 |
3:27:58 |
115 |
|
GLAVINA |
PAOLO |
M |
1971 |
AAM |
44 |
19 |
ITA |
CAI CIM TS |
2:08:13 |
3:28:45 |
179 |
|
STURAM |
AMEDEO |
M |
1978 |
AAM |
45 |
20 |
ITA |
G.S.A PULFERO |
2:06:06 |
3:29:54 |
203 |
|
BUBISUTTI |
PAOLO |
M |
1974 |
AAM |
46 |
21 |
ITA |
CARNIATLETICA - TOLMEZZO |
2:06:26 |
3:31:28 |
82 |
|
DE BIASIO |
MAX |
M |
1977 |
AAM |
47 |
22 |
ITA |
POLISPORTIVA MONTEREALE |
2:11:22 |
3:32:21 |
136 |
|
MIO |
ANDREA |
M |
1969 |
ABM |
48 |
10 |
ITA |
D.L.F. UDINE |
2:09:14 |
3:32:38 |
162 |
|
POSOCCO |
PAOLO |
M |
1972 |
AAM |
49 |
23 |
ITA |
MONTANAIA RACING |
2:05:51 |
3:33:12 |
177 |
|
STEFANUTO |
MARCO |
M |
1974 |
AAM |
50 |
24 |
ITA |
MONTANAIA RACING |
2:12:46 |
3:33:35 |
202 |
|
FLORA |
PIERMARIO |
M |
1962 |
ABM |
51 |
11 |
ITA |
U.S. ALDO MORO - PALUZZA |
2:00:52 |
3:34:57 |
105 |
|
FLOREAN |
EUGENIO |
M |
1975 |
AAM |
52 |
25 |
ITA |
GS MERCURYUS |
2:08:55 |
3:35:43 |
51 |
879717 |
BOSCHIAN BAILO |
MATTEO |
M |
1974 |
AAM |
53 |
26 |
ITA |
MONTANAIA RACING |
2:05:44 |
3:36:25 |
89 |
|
DEL BON |
MIURI |
M |
1978 |
AAM |
54 |
27 |
ITA |
POL. TIMAUCLEULIS |
2:15:19 |
3:36:32 |
190 |
|
VENIER |
MARCO |
M |
1972 |
AAM |
55 |
28 |
ITA |
MONTANAIA RACING |
2:12:13 |
3:38:07 |
114 |
|
GERIN |
FEDERICO |
M |
1982 |
SM |
56 |
14 |
ITA |
AQUILE FRIULANE |
2:10:48 |
3:39:13 |
186 |
|
TRAMPUS |
ALESSANDRO |
M |
1982 |
SM |
57 |
15 |
ITA |
U.S. ALDO MORO - PALUZZA |
2:11:19 |
3:39:13 |
86 |
|
DE REYA CASTELLETTO |
LUCA |
M |
1969 |
ABM |
58 |
12 |
ITA |
A.R.A.C. TRIESTE |
2:12:48 |
3:40:00 |
168 |
|
ROMANO |
MATTEO |
M |
1977 |
AAM |
59 |
29 |
ITA |
POL. TIMAUCLEULIS |
2:15:32 |
3:41:21 |
167 |
|
RINALDI |
GIUSEPPE |
M |
1960 |
ABM |
60 |
13 |
ITA |
G.M. AVIS SESTO AL REGHENA |
2:15:49 |
3:41:29 |
152 |
|
PAUSIN |
ENRICO |
M |
1974 |
AAM |
61 |
30 |
ITA |
MARATHON TRIESTE |
2:09:20 |
3:42:48 |
160 |
|
PICCO |
NORIS |
M |
1969 |
ABM |
62 |
14 |
ITA |
VAL GLERIS PONTEBBA |
2:15:41 |
3:44:31 |
145 |
|
OLIVIERI |
GAETANO |
M |
1962 |
ABM |
63 |
15 |
ITA |
CAI RAVASCLETTO |
2:15:52 |
3:46:25 |
165 |
|
PUGNETTI |
MAURIZIO |
M |
1955 |
VAM |
64 |
4 |
ITA |
CARNIATLETICA - TOLMEZZO |
2:08:37 |
3:48:15 |
111 |
|
FURLAN |
ALBERTO |
M |
1977 |
AAM |
65 |
31 |
ITA |
RUNNERS CLUB AGGREDIRE |
2:18:06 |
3:49:06 |
196 |
|
ZANIN |
ALBERTO |
M |
1975 |
AAM |
66 |
32 |
ITA |
G.S. MERCURYUS |
2:12:48 |
3:49:06 |
38 |
|
ALPINI |
MAURIZIO |
M |
1960 |
ABM |
67 |
16 |
ITA |
ALTETICA BUJA |
2:03:10 |
3:49:42 |
109 |
879713 |
FRATTINO |
SILVANO |
M |
1990 |
SM |
68 |
16 |
ITA |
MONTANAIA RACING |
2:11:06 |
3:49:45 |
146 |
|
OLIVO |
NEVIO |
M |
1965 |
ABM |
69 |
17 |
ITA |
OLIMPIA TERENZANO |
2:18:51 |
3:50:37 |
112 |
|
GABRIEUCIG |
ADRIANO |
M |
1963 |
ABM |
70 |
18 |
ITA |
ATLETICA BUJA |
2:16:40 |
3:50:38 |
102 |
|
FERRARO |
ALESSANDRO |
M |
1985 |
SM |
71 |
17 |
ITA |
VAJONT |
2:26:07 |
3:51:47 |
181 |
|
TOFFOLI |
PIERO |
M |
1966 |
ABM |
72 |
19 |
ITA |
PORDENONE |
2:20:54 |
3:55:06 |
158 |
|
PETRIS |
ELIGIO |
M |
1969 |
ABM |
73 |
20 |
ITA |
CARNOATLETICA - TOLMEZZO |
2:15:40 |
3:55:39 |
46 |
|
BELLINA |
LICIO |
M |
1955 |
VAM |
74 |
5 |
ITA |
AMPEZZO |
2:20:00 |
3:56:11 |
101 |
|
FAVA |
CLAUDIO |
M |
1962 |
ABM |
75 |
21 |
ITA |
CAI CIM TS |
2:23:28 |
3:56:49 |
103 |
|
FERUZZI |
ALBERTO |
M |
1974 |
AAM |
76 |
33 |
ITA |
POLISPORTIVA MONTEREALE |
2:24:03 |
3:58:50 |
127 |
|
MARGARIT |
LUIGI |
M |
1975 |
AAM |
77 |
34 |
ITA |
VARMO |
2:26:33 |
3:58:50 |
198 |
|
ZULLATO |
IVANO |
M |
1973 |
AAM |
78 |
35 |
ITA |
ATLETICA MOTTENSE |
2:26:26 |
3:59:12 |
58 |
|
CAO |
IVAN |
M |
1972 |
AAM |
79 |
36 |
ITA |
SCUOLA MARATONA VITTORIO VENETO |
2:23:57 |
3:59:20 |
185 |
|
TOSSUTTI |
MARCO |
M |
1973 |
AAM |
80 |
37 |
ITA |
CAI CIM TRIESTE |
2:18:48 |
4:00:27 |
200 |
|
CODUTTI |
EMILIANO |
M |
1977 |
AAM |
81 |
38 |
ITA |
UDINE |
2:24:14 |
4:00:47 |
117 |
|
INTERBARTOLO |
ANDREA |
M |
1982 |
SM |
82 |
18 |
ITA |
U.S. ALDO MORO - PALUZZA |
2:19:07 |
4:02:15 |
139 |
|
MODICA |
PIETRO |
M |
1975 |
AAM |
83 |
39 |
ITA |
ROSOLINI |
2:22:15 |
4:02:37 |
188 |
|
VALMASSOI |
FABIO |
M |
1970 |
AAM |
84 |
40 |
ITA |
A.S.D. DOLOMITICI |
2:24:20 |
4:02:42 |
64 |
|
CESCUTTI |
FLAVIO |
M |
1964 |
ABM |
85 |
22 |
ITA |
CSI COMEGLIANS |
2:09:58 |
4:03:19 |
189 |
|
VENIER |
MICHELE |
M |
1968 |
ABM |
86 |
23 |
ITA |
G.S. ALPINI UDINE |
2:24:12 |
4:03:31 |
147 |
|
OLIVOTTO |
RENATO |
M |
1971 |
AAM |
87 |
41 |
ITA |
MARCIATORI CALALZO |
2:26:08 |
4:03:34 |
157 |
|
PESCE |
DAVID |
M |
1977 |
AAM |
88 |
42 |
ITA |
G.S. ALPINI UDINE |
2:22:18 |
4:04:06 |
129 |
|
MARIN |
CHRISTIAN |
M |
1974 |
AAM |
89 |
43 |
ITA |
ZOPPOLA |
2:26:08 |
4:04:45 |
84 |
|
DE CRIGNIS |
GRAZIANO |
M |
1943 |
VBM |
90 |
1 |
ITA |
U.S. ALDO MORO - PALUZZA |
2:26:20 |
4:05:13 |
67 |
|
CIAN |
LUIGI |
M |
1966 |
ABM |
91 |
24 |
ITA |
A.S.D. DOLOMITICI |
2:24:24 |
4:05:23 |
149 |
|
PAOLINI |
FABIO |
M |
1958 |
VAM |
92 |
6 |
ITA |
CHIUSAFORTE |
2:34:18 |
4:05:47 |
172 |
|
SECH |
NICOLA |
M |
1976 |
AAM |
93 |
44 |
ITA |
LOFF |
2:25:35 |
4:05:53 |
92 |
|
DELLA MEA |
ARRIGO |
M |
1987 |
SM |
94 |
19 |
ITA |
VAL GLERIS PONTEBBA |
2:26:31 |
4:06:08 |
43 |
|
BARON |
DANIELE |
M |
1971 |
AAM |
95 |
45 |
ITA |
VAL GLERIS PONTEBBA |
2:26:28 |
4:06:16 |
97 |
|
FABRIS |
ALESSANDRO |
M |
1979 |
AAM |
96 |
46 |
ITA |
SKY EXPLORER |
2:29:41 |
4:09:14 |
169 |
|
ROVEREDO |
FLAVIO |
M |
1965 |
ABM |
97 |
25 |
ITA |
MONTEREALE VALCELLINA |
2:21:28 |
4:13:52 |
98 |
|
FACCA |
FRANCESCO |
M |
1966 |
ABM |
98 |
26 |
ITA |
AZZANO RUNNERS |
2:29:12 |
4:14:24 |
128 |
|
MARGIOTTA |
ANTONIO |
M |
1966 |
ABM |
99 |
27 |
ITA |
ATLETICA BUJA |
2:38:55 |
4:15:40 |
69 |
|
CLERICI |
CORRADO |
M |
1951 |
VAM |
100 |
7 |
ITA |
S.S. FORNESE |
2:33:43 |
4:16:05 |
75 |
|
COSTA |
TIBERIO |
M |
1973 |
AAM |
101 |
47 |
ITA |
VALDOBBIADENE |
2:30:15 |
4:16:50 |
170 |
|
SALMASO |
NORBERTO |
M |
1957 |
VAM |
102 |
8 |
ITA |
SKY EXPLORER |
2:31:56 |
4:17:33 |
193 |
|
VISINTINI |
MARCO |
M |
1976 |
AAM |
103 |
48 |
ITA |
CAI CIVIDALE |
2:32:46 |
4:18:09 |
121 |
|
LENARDUZZI |
FABIO |
M |
1967 |
ABM |
104 |
28 |
ITA |
U.S. ALDO MORO - PALUZZA |
2:32:05 |
4:18:12 |
74 |
|
CORADAZZI |
VITO |
M |
1967 |
ABM |
105 |
29 |
ITA |
S.S. FORNESE |
2:36:27 |
4:18:15 |
99 |
|
FACCHINI |
RAFFAELE |
M |
1964 |
ABM |
106 |
30 |
ITA |
C.A. FINCANTIERI WARTSILA |
2:29:30 |
4:18:27 |
95 |
|
DONADI |
ANTONIO |
M |
1960 |
ABM |
107 |
31 |
ITA |
LIBERTAS IDEALDOOR- S. BIAGIO |
2:36:52 |
4:18:58 |
156 |
|
PERSIANI |
CLAUDIO |
M |
1975 |
AAM |
108 |
49 |
ITA |
U.S. ALDO MORO - PALUZZA |
2:35:40 |
4:20:12 |
108 |
|
FORTAREL |
WALTER |
M |
1959 |
VAM |
109 |
9 |
ITA |
CAI CIM SAG TRIESTE |
3:01:05 |
4:24:18 |
76 |
|
CROATTINI |
LORENZO |
M |
1957 |
VAM |
110 |
10 |
ITA |
GRUPPO NARCIATORI UDINESI |
2:36:23 |
4:24:29 |
150 |
|
PAPIS |
ALESSANDRO |
M |
1984 |
SM |
111 |
20 |
ITA |
C.A.I. SAN DANIELE DEL FRIULI |
2:34:20 |
4:27:30 |
195 |
|
ZAMAI |
ANTONIO |
M |
1954 |
VAM |
112 |
11 |
ITA |
VALDOBBIADENE GSA |
2:44:53 |
4:28:51 |
187 |
|
URBAN |
VALTER |
M |
1958 |
VAM |
113 |
12 |
ITA |
S.S. FORNESE |
2:40:04 |
4:29:08 |
57 |
|
CAMPIGOTTO |
IGNAZIO |
M |
1967 |
ABM |
114 |
32 |
ITA |
NUOVA ATLETICA 3 COMUNI |
2:48:16 |
4:29:16 |
141 |
|
MORETTI |
FERDINANDO |
M |
1965 |
ABM |
115 |
33 |
ITA |
GMU UDINE |
2:42:41 |
4:29:28 |
47 |
|
BELTRAME |
GIOVANNI |
M |
1972 |
AAM |
116 |
50 |
ITA |
VAL GLERIS PONTEBBA |
2:39:18 |
4:29:41 |
73 |
|
CONARDI |
DAVIDE |
M |
1975 |
AAM |
117 |
51 |
ITA |
NUOVA ATLETICA 3 COMUNI |
2:50:23 |
4:30:35 |
52 |
|
BOTTEGA |
ADELCHI |
M |
1958 |
VAM |
118 |
13 |
ITA |
G.S. MERCURYUS |
2:39:05 |
4:31:44 |
174 |
|
SILLI |
STEFANO |
M |
1968 |
ABM |
119 |
34 |
ITA |
CRUT |
2:39:24 |
4:32:05 |
178 |
|
STEFANUTO |
CLAUDIO |
M |
1968 |
ABM |
120 |
35 |
ITA |
G.S. LA PIAVE 2000 |
2:41:55 |
4:32:11 |
163 |
|
POSSAMAI |
DIEGO |
M |
1974 |
AAM |
121 |
52 |
ITA |
CONEGLIANO |
2:37:18 |
4:32:28 |
96 |
|
DROGHINI |
SAURO |
M |
1960 |
ABM |
122 |
36 |
ITA |
G.P. LUCREZIA |
2:49:05 |
4:33:29 |
79 |
|
DANESIN |
GABRIELE |
M |
1968 |
ABM |
123 |
37 |
ITA |
FUN BIKE |
2:37:26 |
4:34:07 |
311 |
|
BUCIOL |
ALESSANDRO |
M |
1983 |
SM |
124 |
21 |
ITA |
SPIRITO LIBERO |
2:24:32 |
4:34:28 |
42 |
|
BARADELLO |
LUCA |
M |
1968 |
ABM |
125 |
38 |
ITA |
ATLETICA BUJA |
2:42:49 |
4:34:37 |
50 |
|
BOSA |
MAURIZIO |
M |
1952 |
VAM |
126 |
14 |
ITA |
G.M.UDINESI U.O.E.I. |
2:40:57 |
4:35:27 |
78 |
|
D'ANGELA |
LORENZO |
M |
1963 |
ABM |
127 |
39 |
ITA |
OLIMPIA TERENZANO |
2:49:30 |
4:41:22 |
173 |
|
SGURBISSA |
PAOLO |
M |
1965 |
ABM |
128 |
40 |
ITA |
A.S.D. INTREPIDA MARIANO |
2:34:12 |
4:42:03 |
192 |
|
VEZZI |
FULVIO |
M |
1955 |
VAM |
129 |
15 |
ITA |
CARNIATLETICA - TOLMEZZO |
2:37:44 |
4:43:16 |
65 |
|
CETTOLO |
CLAUDIO |
M |
1969 |
ABM |
130 |
41 |
ITA |
U.S. QUERCIA ROVERETO |
2:42:25 |
4:44:29 |
68 |
|
CIMENTI |
DANILO |
M |
1954 |
VAM |
131 |
16 |
ITA |
CASSACCO |
2:49:38 |
4:48:59 |
183 |
|
TOMBA |
ANDREA |
M |
1978 |
AAM |
132 |
53 |
ITA |
G.S. ALPINI UDINE |
2:40:53 |
4:49:22 |
166 |
|
PUTELLI |
LUIGINO |
M |
1970 |
AAM |
133 |
54 |
ITA |
PODISMO BUTTRIO |
2:53:31 |
4:54:52 |
37 |
|
AGOSTINETTO |
GIANFRANCO |
M |
1952 |
VAM |
134 |
17 |
ITA |
RUN4EVER |
2:56:20 |
4:57:28 |
135 |
|
MICHIELIN |
LUCIANO |
M |
1969 |
ABM |
135 |
42 |
ITA |
CASTELFRANCO VENETO |
2:41:15 |
5:01:21 |
80 |
|
DANGELO |
PAOLO |
M |
1948 |
VBM |
136 |
2 |
ITA |
AQUILE FRIULANE |
2:59:18 |
5:01:29 |
123 |
879714 |
LIVOTTI |
MICHELE |
M |
1969 |
ABM |
137 |
43 |
ITA |
MONTANAIA RACING |
2:54:59 |
5:01:40 |
176 |
|
STEFANINI |
MICHELE |
M |
1971 |
AAM |
138 |
55 |
ITA |
BAGNARIA ARSA |
3:01:31 |
5:01:46 |
307 |
|
BIASUTTI |
MICHELE |
M |
1969 |
ABM |
139 |
44 |
ITA |
SKY RUNNING GIAIS |
2:53:34 |
5:03:45 |
305 |
|
BASSO |
MICHELE |
M |
1968 |
ABM |
140 |
45 |
ITA |
SKY RUNNING GIAIS |
2:40:24 |
5:03:45 |
322 |
|
MARTINUZZI |
ANDREA |
M |
1962 |
ABM |
141 |
46 |
ITA |
SKY RUNNING GIAIS |
2:49:08 |
5:03:45 |
204 |
|
DE CANEVA |
- |
M |
1984 |
SM |
142 |
22 |
ITA |
|
2:52:53 |
5:04:20 |
40 |
|
ANTONELLI |
GIANNI |
M |
1969 |
ABM |
143 |
47 |
ITA |
G.S. AQUILEIA |
3:02:36 |
5:04:27 |
56 |
|
CAMPANINI |
FERNANDO |
M |
1946 |
VBM |
144 |
3 |
ITA |
ATLETICA AGORDINA |
3:03:54 |
5:04:56 |
87 |
|
DE ZOTTI |
GIORGIO |
M |
1963 |
ABM |
145 |
48 |
ITA |
NUOVA ATLETICA 3 COMUNI |
2:59:17 |
5:05:49 |
197 |
|
ZILIO |
GIULIO |
M |
1969 |
ABM |
146 |
49 |
ITA |
A.S.D. PODISMO BUTTRIO |
3:09:29 |
5:07:48 |
116 |
|
GRIZON |
SEBASTIANO |
M |
1970 |
AAM |
147 |
56 |
ITA |
FINCANTIERI - WARTSILA |
3:02:56 |
5:12:24 |
134 |
|
MENTIL |
MASSIMO |
M |
1972 |
AAM |
148 |
57 |
ITA |
POL. TIMAUCLEULIS |
2:52:49 |
5:20:35 |
53 |
|
BOTTOS |
PAOLO |
M |
1953 |
VAM |
149 |
18 |
ITA |
AZZANO DECIMO |
3:03:33 |
5:20:36 |
71 |
|
COMELLI |
LUCIANO |
M |
1957 |
VAM |
150 |
19 |
ITA |
A.S.D.EVINRUDE/R.I.T.MO. |
3:09:20 |
5:25:10 |
191 |
|
VERARDO |
IVANO |
M |
1970 |
AAM |
151 |
58 |
ITA |
ATLETICA MOTTENSE |
3:06:35 |
5:25:14 |
142 |
|
MUCIN |
MICHELE |
M |
1971 |
AAM |
152 |
59 |
ITA |
ATLETICA BUJA |
3:06:10 |
5:25:16 |
132 |
|
MASUCCI |
ERNESTO |
M |
1960 |
ABM |
153 |
50 |
ITA |
FINCANTIERI WARTSILA |
3:13:23 |
5:31:03 |
164 |
|
PRAVISANI |
EZIO |
M |
1939 |
VBM |
154 |
4 |
ITA |
MARIO TOSI - TARVISIO |
3:19:03 |
5:32:40 |
140 |
|
MODOLO |
GIANPAOLO |
M |
1957 |
VAM |
155 |
20 |
ITA |
U.S. ALDO MORO - PALUZZA |
3:21:06 |
5:33:07 |
161 |
|
PIERMARINI |
MARCO |
M |
1961 |
ABM |
156 |
51 |
ITA |
ATLETICA BUJA |
3:28:44 |
5:40:43 |
88 |
|
DEGAN |
GIANLUIGI |
M |
1963 |
ABM |
157 |
52 |
ITA |
AZZANO RUNNERS |
3:27:11 |
5:42:28 |
61 |
|
CAVALIERI |
ENRICO |
M |
1949 |
VBM |
158 |
5 |
ITA |
CARNIATLETICA TOLMEZZO |
3:28:20 |
5:46:42 |
110 |
|
FREGUJA |
DANIELE |
M |
1962 |
ABM |
159 |
53 |
ITA |
MARATHON CHIOGGIA |
3:09:26 |
5:48:46 |
CLASSIFICA FEMMINILE |
|
Num |
Cod |
CognomeAtleta |
NomeAtleta |
S |
Anno |
Cat |
Arrivo |
ArrCat |
Naz |
Societa |
15000 |
Tempo |
33 |
879899 |
ROMANIN |
PAOLA |
F |
1977 |
AAF |
1 |
1 |
ITA |
U.S. ALDO MORO - PALUZZA |
1:58:55 |
3:15:29 |
31 |
|
GARIBALDI |
LAVINIA |
F |
1987 |
SF |
2 |
1 |
ITA |
POL. TIMAUCLEULIS |
2:02:20 |
3:19:19 |
32 |
879899 |
SENIK |
JENNIFER |
F |
1981 |
SF |
3 |
2 |
ITA |
U.S. ALDO MORO - PALUZZA |
2:03:15 |
3:24:29 |
34 |
|
DOMINI |
FRANCESCA |
F |
1967 |
ABF |
4 |
1 |
ITA |
MONTANAIA RACING |
2:16:12 |
3:41:20 |
35 |
|
MENEAN |
LUIGINA |
F |
1965 |
ABF |
5 |
2 |
ITA |
POL TIMAUCLEULIS |
2:18:07 |
3:44:39 |
44 |
|
BASTESIN |
ALESSANDRA |
F |
1972 |
AAF |
6 |
2 |
ITA |
IZ SKY RACING |
2:23:07 |
4:01:23 |
36 |
|
DE FILIPPO |
CECILIA |
F |
1980 |
SF |
7 |
3 |
ITA |
DOLOMITI SKI ALP |
2:26:39 |
4:07:20 |
159 |
|
PEVERELLI |
LORENZA |
F |
1970 |
AAF |
8 |
3 |
ITA |
S.S. FORNESE |
2:36:22 |
4:18:15 |
48 |
|
BONANNI |
IRIS |
F |
1956 |
VF |
9 |
1 |
ITA |
CARNIATLETICA TOLMEZZO |
2:46:30 |
4:34:59 |
81 |
|
DE BETTIN |
ROBERTA |
F |
1973 |
AAF |
10 |
4 |
ITA |
GRUPPO MARCIATORI CALALZO |
2:49:37 |
4:37:36 |
107 |
|
FOLLADOR |
CRISTIANA |
F |
1977 |
AAF |
11 |
5 |
ITA |
ATLETICA VALDOBBIADENE |
2:50:02 |
4:39:42 |
54 |
|
BRANCALEONE |
EVELINA |
F |
1946 |
VF |
12 |
2 |
ITA |
ATLETICA AGORDINA |
2:53:10 |
4:43:53 |
143 |
|
NARDI |
FRANCESCA |
F |
1963 |
ABF |
13 |
3 |
ITA |
NUOVA ATLETICA 3 COMUNI |
2:52:12 |
4:58:33 |
62 |
|
CECCHI |
RAFFAELLA |
F |
1970 |
AAF |
14 |
6 |
ITA |
FINCANTIERI - WARTSILA |
3:21:20 |
5:40:59 |
9
200
200
False
False
Num |
Cod |
CognomeAtleta |
NomeAtleta |
S |
Anno |
Cat |
Tempo |
Arrivo |
ArrCat |
Naz |
Societa |
15000 |
1 |
879894 |
PIVK |
TADEI |
M |
1981 |
SM |
2:34:33 |
1 |
1 |
ITA |
U.S. ALDO MORO - PALUZZA |
1:34:36 |
33 |
879899 |
ROMANIN |
PAOLA |
F |
1977 |
AAF |
3:15:29 |
1 |
1 |
ITA |
U.S. ALDO MORO - PALUZZA |
1:58:55 |
31 |
|
GARIBALDI |
LAVINIA |
F |
1987 |
SF |
3:19:19 |
2 |
1 |
ITA |
POL. TIMAUCLEULIS |
2:02:20 |
199 |
|
MIORI |
LUCA |
M |
1980 |
SM |
2:41:30 |
2 |
2 |
ITA |
VALETUDO SLYRUNNING ITALIA |
1:41:45 |
4 |
|
FENAROLI |
MAURIZIO |
M |
1973 |
AAM |
2:42:40 |
3 |
1 |
ITA |
VALETUDO SKYRUNNING ITALIA |
1:37:51 |
32 |
879899 |
SENIK |
JENNIFER |
F |
1981 |
SF |
3:24:29 |
3 |
2 |
ITA |
U.S. ALDO MORO - PALUZZA |
2:03:15 |
2 |
879907 |
PILLER HOFFER |
MATTEO |
M |
1980 |
SM |
2:46:20 |
4 |
3 |
ITA |
U.S. ALDO MORO - PALUZZA |
1:41:23 |
34 |
|
DOMINI |
FRANCESCA |
F |
1967 |
ABF |
3:41:20 |
4 |
1 |
ITA |
MONTANAIA RACING |
2:16:12 |
6 |
|
BETTEGA |
CLAUDIO |
M |
1968 |
ABM |
2:47:41 |
5 |
1 |
ITA |
U.S. PRIMIERO SAN MARTINO |
1:42:16 |
35 |
|
MENEAN |
LUIGINA |
F |
1965 |
ABF |
3:44:39 |
5 |
2 |
ITA |
POL TIMAUCLEULIS |
2:18:07 |
3 |
879906 |
MORASSI |
ALESSANDRO |
M |
1976 |
AAM |
2:49:38 |
6 |
2 |
ITA |
U.S. ALDO MORO - PALUZZA |
1:45:54 |
44 |
|
BASTESIN |
ALESSANDRA |
F |
1972 |
AAF |
4:01:23 |
6 |
2 |
ITA |
IZ SKY RACING |
2:23:07 |
8 |
|
MIOTTI |
EMANUELE |
M |
1978 |
AAM |
2:51:53 |
7 |
3 |
ITA |
TEAM VALTELLINA ASD |
1:44:45 |
36 |
|
DE FILIPPO |
CECILIA |
F |
1980 |
SF |
4:07:20 |
7 |
3 |
ITA |
DOLOMITI SKI ALP |
2:26:39 |
11 |
879862 |
DEALBERTIS |
LORENZO |
M |
1978 |
AAM |
2:53:15 |
8 |
4 |
ITA |
SKYRUNNING VALSESIA 2000 |
1:44:33 |
159 |
|
PEVERELLI |
LORENZA |
F |
1970 |
AAF |
4:18:15 |
8 |
3 |
ITA |
S.S. FORNESE |
2:36:22 |
13 |
|
TAVERNARO |
MICHELE |
M |
1975 |
AAM |
2:54:20 |
9 |
5 |
ITA |
U.S. PRIMIERO SAN MARTINO |
1:43:13 |
48 |
|
BONANNI |
IRIS |
F |
1956 |
VF |
4:34:59 |
9 |
1 |
ITA |
CARNIATLETICA TOLMEZZO |
2:46:30 |
5 |
|
MORETTON |
ANDREA |
M |
1972 |
AAM |
2:55:13 |
10 |
6 |
ITA |
G.P.LIVENZA SACILE |
1:45:23 |
81 |
|
DE BETTIN |
ROBERTA |
F |
1973 |
AAF |
4:37:36 |
10 |
4 |
ITA |
GRUPPO MARCIATORI CALALZO |
2:49:37 |
14 |
|
PUNTEL |
FABRIZIO |
M |
1970 |
AAM |
2:56:16 |
11 |
7 |
ITA |
ATLETICA SAPPADA PLODN |
1:45:50 |
107 |
|
FOLLADOR |
CRISTIANA |
F |
1977 |
AAF |
4:39:42 |
11 |
5 |
ITA |
ATLETICA VALDOBBIADENE |
2:50:02 |
9 |
|
CALCINATI |
ANDREA |
M |
1980 |
SM |
2:57:47 |
12 |
4 |
ITA |
TEAM VALTELLINA ASD |
1:46:19 |
54 |
|
BRANCALEONE |
EVELINA |
F |
1946 |
VF |
4:43:53 |
12 |
2 |
ITA |
ATLETICA AGORDINA |
2:53:10 |
10 |
879896 |
LAZZARA |
PAOLO |
M |
1982 |
SM |
2:59:07 |
13 |
5 |
ITA |
U.S. ALDO MORO - PALUZZA |
1:48:48 |
143 |
|
NARDI |
FRANCESCA |
F |
1963 |
ABF |
4:58:33 |
13 |
3 |
ITA |
NUOVA ATLETICA 3 COMUNI |
2:52:12 |
17 |
879900 |
DANELUTTI |
ALEX |
M |
1975 |
AAM |
2:59:09 |
14 |
8 |
ITA |
U.S. ALDO MORO - PALUZZA |
1:48:38 |
62 |
|
CECCHI |
RAFFAELLA |
F |
1970 |
AAF |
5:40:59 |
14 |
6 |
ITA |
FINCANTIERI - WARTSILA |
3:21:20 |
106 |
|
FOLLADOR |
SILVANO |
M |
1979 |
AAM |
2:59:53 |
15 |
9 |
ITA |
ATLETICA VALDOBBIADENE |
1:48:34 |
15 |
|
GIOVANELLI |
NICOLA |
M |
1985 |
SM |
3:00:27 |
16 |
6 |
ITA |
U.S. PRIMIERO SAN MARTINO |
1:48:29 |
29 |
|
MOROCUTTI |
ANTONELLO |
M |
1971 |
AAM |
3:03:10 |
17 |
10 |
ITA |
U.S. ALDO MORO - PALUZZA |
1:51:11 |
22 |
|
ENGLARO |
GIAN PAOLO |
M |
1956 |
VAM |
3:03:49 |
18 |
1 |
ITA |
POL. TIMAUCLEULIS |
1:49:58 |
16 |
879600 |
GIANOLA |
ENZO |
M |
1982 |
SM |
3:04:19 |
19 |
7 |
ITA |
A.S. PREMANA |
1:52:36 |
23 |
|
GORTAN |
FREDI |
M |
1965 |
ABM |
3:05:50 |
20 |
2 |
ITA |
U.S. ALDO MORO - PALUZZA |
1:52:42 |
30 |
|
MUKHIDINOV |
SERGIY |
M |
1982 |
SM |
3:08:38 |
21 |
8 |
ITA |
U.S. ALDO MORO - PALUZZA |
1:56:30 |
24 |
|
PUNTEL |
FRANCO |
M |
1980 |
SM |
3:12:45 |
22 |
9 |
ITA |
POL. TIMAUCLEULIS |
1:45:14 |
122 |
|
LICINI |
DELFINO |
M |
1964 |
ABM |
3:14:29 |
23 |
3 |
ITA |
FLY UP BERGAMO |
1:59:03 |
21 |
|
CIMENTI |
GAETANO |
M |
1956 |
VAM |
3:15:20 |
24 |
2 |
ITA |
CARNIATLETICA - TOLMEZZO |
1:55:36 |
155 |
|
PERISSUTTI |
MASSIMO |
M |
1970 |
AAM |
3:15:40 |
25 |
11 |
ITA |
CARNIATLETICA TOLMEZZO |
1:55:33 |
20 |
|
BUSI |
MARCO |
M |
1958 |
VAM |
3:16:07 |
26 |
3 |
ITA |
VALETUDO SKYRUNNING ITALIA |
1:58:07 |
7 |
879904 |
SCANU |
MARIO |
M |
1976 |
AAM |
3:17:41 |
27 |
12 |
ITA |
U.S. ALDO MORO - PALUZZA |
1:43:12 |
83 |
|
DE BIASIO |
GIACOMO |
M |
1984 |
SM |
3:19:23 |
28 |
10 |
ITA |
POLISPORTIVA MONTEREALE |
1:59:23 |
151 |
|
PASCOLO |
LUCA |
M |
1966 |
ABM |
3:19:36 |
29 |
4 |
ITA |
ATLETICA BUJA |
1:58:46 |
120 |
879902 |
LAZZARA |
MIRCO |
M |
1978 |
AAM |
3:20:01 |
30 |
13 |
ITA |
U.S. ALDO MORO - PALUZZA |
2:00:56 |
184 |
|
TORTUL |
ENRICO |
M |
1980 |
SM |
3:20:35 |
31 |
11 |
ITA |
U.S. ALDO MORO - PALUZZA |
1:55:47 |
90 |
|
DEL NEGRO |
ANDREA |
M |
1972 |
AAM |
3:21:03 |
32 |
14 |
ITA |
CARNIATLETICA - TOLMEZZO |
2:00:06 |
41 |
|
BABOLIN |
FABIO |
M |
1964 |
ABM |
3:21:40 |
33 |
5 |
ITA |
IZ SKY RACING |
2:00:12 |
133 |
|
MENEGHEL |
LUCIANO |
M |
1969 |
ABM |
3:22:47 |
34 |
6 |
ITA |
SPORTINCONTRO |
2:03:58 |
28 |
879905 |
CUCCHIARO |
LIVIO |
M |
1970 |
AAM |
3:23:14 |
35 |
15 |
ITA |
U.S. ALDO MORO - PALUZZA |
2:00:59 |
26 |
|
DEREANI |
BENIAMINO |
M |
1961 |
ABM |
3:23:38 |
36 |
7 |
ITA |
U.S. ALDO MORO - PALUZZA |
2:00:31 |
194 |
|
VIVIANI |
LUCIANO |
M |
1969 |
ABM |
3:24:16 |
37 |
8 |
ITA |
C.A.I. THIENE |
2:01:54 |
39 |
879901 |
ANDREUTTI |
LUCA |
M |
1971 |
AAM |
3:26:13 |
38 |
16 |
ITA |
U.S. ALDO MORO - PALUZZA |
2:01:07 |
27 |
|
DELLA PIETRA |
FABIO |
M |
1967 |
ABM |
3:26:13 |
39 |
9 |
ITA |
U.S. ALDO MORO - PALUZZA |
2:02:03 |
125 |
879723 |
LORENZI |
RUGGERO |
M |
1981 |
SM |
3:26:48 |
40 |
12 |
ITA |
MONTANAIA RACING |
2:03:04 |
19 |
|
RATTI |
DOMENICO |
M |
1986 |
SM |
3:27:14 |
41 |
13 |
ITA |
A.S. PREMANA |
2:06:03 |
126 |
|
LUPIERI |
LUCA |
M |
1976 |
AAM |
3:27:33 |
42 |
17 |
ITA |
CAI CIM SAG TRIESTE |
2:05:07 |
201 |
|
LADSTATTER |
CHRISTOPH |
M |
1970 |
AAM |
3:27:58 |
43 |
18 |
AUT |
SV DELLACH GAIL |
2:08:10 |
115 |
|
GLAVINA |
PAOLO |
M |
1971 |
AAM |
3:28:45 |
44 |
19 |
ITA |
CAI CIM TS |
2:08:13 |
179 |
|
STURAM |
AMEDEO |
M |
1978 |
AAM |
3:29:54 |
45 |
20 |
ITA |
G.S.A PULFERO |
2:06:06 |
203 |
|
BUBISUTTI |
PAOLO |
M |
1974 |
AAM |
3:31:28 |
46 |
21 |
ITA |
CARNIATLETICA - TOLMEZZO |
2:06:26 |
82 |
|
DE BIASIO |
MAX |
M |
1977 |
AAM |
3:32:21 |
47 |
22 |
ITA |
POLISPORTIVA MONTEREALE |
2:11:22 |
136 |
|
MIO |
ANDREA |
M |
1969 |
ABM |
3:32:38 |
48 |
10 |
ITA |
D.L.F. UDINE |
2:09:14 |
162 |
|
POSOCCO |
PAOLO |
M |
1972 |
AAM |
3:33:12 |
49 |
23 |
ITA |
MONTANAIA RACING |
2:05:51 |
177 |
|
STEFANUTO |
MARCO |
M |
1974 |
AAM |
3:33:35 |
50 |
24 |
ITA |
MONTANAIA RACING |
2:12:46 |
202 |
|
FLORA |
PIERMARIO |
M |
1962 |
ABM |
3:34:57 |
51 |
11 |
ITA |
U.S. ALDO MORO - PALUZZA |
2:00:52 |
105 |
|
FLOREAN |
EUGENIO |
M |
1975 |
AAM |
3:35:43 |
52 |
25 |
ITA |
GS MERCURYUS |
2:08:55 |
51 |
879717 |
BOSCHIAN BAILO |
MATTEO |
M |
1974 |
AAM |
3:36:25 |
53 |
26 |
ITA |
MONTANAIA RACING |
2:05:44 |
89 |
|
DEL BON |
MIURI |
M |
1978 |
AAM |
3:36:32 |
54 |
27 |
ITA |
POL. TIMAUCLEULIS |
2:15:19 |
190 |
|
VENIER |
MARCO |
M |
1972 |
AAM |
3:38:07 |
55 |
28 |
ITA |
MONTANAIA RACING |
2:12:13 |
114 |
|
GERIN |
FEDERICO |
M |
1982 |
SM |
3:39:13 |
56 |
14 |
ITA |
AQUILE FRIULANE |
2:10:48 |
186 |
|
TRAMPUS |
ALESSANDRO |
M |
1982 |
SM |
3:39:13 |
57 |
15 |
ITA |
U.S. ALDO MORO - PALUZZA |
2:11:19 |
86 |
|
DE REYA CASTELLETTO |
LUCA |
M |
1969 |
ABM |
3:40:00 |
58 |
12 |
ITA |
A.R.A.C. TRIESTE |
2:12:48 |
168 |
|
ROMANO |
MATTEO |
M |
1977 |
AAM |
3:41:21 |
59 |
29 |
ITA |
POL. TIMAUCLEULIS |
2:15:32 |
167 |
|
RINALDI |
GIUSEPPE |
M |
1960 |
ABM |
3:41:29 |
60 |
13 |
ITA |
G.M. AVIS SESTO AL REGHENA |
2:15:49 |
152 |
|
PAUSIN |
ENRICO |
M |
1974 |
AAM |
3:42:48 |
61 |
30 |
ITA |
MARATHON TRIESTE |
2:09:20 |
160 |
|
PICCO |
NORIS |
M |
1969 |
ABM |
3:44:31 |
62 |
14 |
ITA |
VAL GLERIS PONTEBBA |
2:15:41 |
145 |
|
OLIVIERI |
GAETANO |
M |
1962 |
ABM |
3:46:25 |
63 |
15 |
ITA |
CAI RAVASCLETTO |
2:15:52 |
165 |
|
PUGNETTI |
MAURIZIO |
M |
1955 |
VAM |
3:48:15 |
64 |
4 |
ITA |
CARNIATLETICA - TOLMEZZO |
2:08:37 |
111 |
|
FURLAN |
ALBERTO |
M |
1977 |
AAM |
3:49:06 |
65 |
31 |
ITA |
RUNNERS CLUB AGGREDIRE |
2:18:06 |
196 |
|
ZANIN |
ALBERTO |
M |
1975 |
AAM |
3:49:06 |
66 |
32 |
ITA |
G.S. MERCURYUS |
2:12:48 |
38 |
|
ALPINI |
MAURIZIO |
M |
1960 |
ABM |
3:49:42 |
67 |
16 |
ITA |
ALTETICA BUJA |
2:03:10 |
109 |
879713 |
FRATTINO |
SILVANO |
M |
1990 |
SM |
3:49:45 |
68 |
16 |
ITA |
MONTANAIA RACING |
2:11:06 |
146 |
|
OLIVO |
NEVIO |
M |
1965 |
ABM |
3:50:37 |
69 |
17 |
ITA |
OLIMPIA TERENZANO |
2:18:51 |
112 |
|
GABRIEUCIG |
ADRIANO |
M |
1963 |
ABM |
3:50:38 |
70 |
18 |
ITA |
ATLETICA BUJA |
2:16:40 |
102 |
|
FERRARO |
ALESSANDRO |
M |
1985 |
SM |
3:51:47 |
71 |
17 |
ITA |
VAJONT |
2:26:07 |
181 |
|
TOFFOLI |
PIERO |
M |
1966 |
ABM |
3:55:06 |
72 |
19 |
ITA |
PORDENONE |
2:20:54 |
158 |
|
PETRIS |
ELIGIO |
M |
1969 |
ABM |
3:55:39 |
73 |
20 |
ITA |
CARNOATLETICA - TOLMEZZO |
2:15:40 |
46 |
|
BELLINA |
LICIO |
M |
1955 |
VAM |
3:56:11 |
74 |
5 |
ITA |
AMPEZZO |
2:20:00 |
101 |
|
FAVA |
CLAUDIO |
M |
1962 |
ABM |
3:56:49 |
75 |
21 |
ITA |
CAI CIM TS |
2:23:28 |
103 |
|
FERUZZI |
ALBERTO |
M |
1974 |
AAM |
3:58:50 |
76 |
33 |
ITA |
POLISPORTIVA MONTEREALE |
2:24:03 |
127 |
|
MARGARIT |
LUIGI |
M |
1975 |
AAM |
3:58:50 |
77 |
34 |
ITA |
VARMO |
2:26:33 |
198 |
|
ZULLATO |
IVANO |
M |
1973 |
AAM |
3:59:12 |
78 |
35 |
ITA |
ATLETICA MOTTENSE |
2:26:26 |
58 |
|
CAO |
IVAN |
M |
1972 |
AAM |
3:59:20 |
79 |
36 |
ITA |
SCUOLA MARATONA VITTORIO VENETO |
2:23:57 |
185 |
|
TOSSUTTI |
MARCO |
M |
1973 |
AAM |
4:00:27 |
80 |
37 |
ITA |
CAI CIM TRIESTE |
2:18:48 |
200 |
|
CODUTTI |
EMILIANO |
M |
1977 |
AAM |
4:00:47 |
81 |
38 |
ITA |
UDINE |
2:24:14 |
117 |
|
INTERBARTOLO |
ANDREA |
M |
1982 |
SM |
4:02:15 |
82 |
18 |
ITA |
U.S. ALDO MORO - PALUZZA |
2:19:07 |
139 |
|
MODICA |
PIETRO |
M |
1975 |
AAM |
4:02:37 |
83 |
39 |
ITA |
ROSOLINI |
2:22:15 |
188 |
|
VALMASSOI |
FABIO |
M |
1970 |
AAM |
4:02:42 |
84 |
40 |
ITA |
A.S.D. DOLOMITICI |
2:24:20 |
64 |
|
CESCUTTI |
FLAVIO |
M |
1964 |
ABM |
4:03:19 |
85 |
22 |
ITA |
CSI COMEGLIANS |
2:09:58 |
189 |
|
VENIER |
MICHELE |
M |
1968 |
ABM |
4:03:31 |
86 |
23 |
ITA |
G.S. ALPINI UDINE |
2:24:12 |
147 |
|
OLIVOTTO |
RENATO |
M |
1971 |
AAM |
4:03:34 |
87 |
41 |
ITA |
MARCIATORI CALALZO |
2:26:08 |
157 |
|
PESCE |
DAVID |
M |
1977 |
AAM |
4:04:06 |
88 |
42 |
ITA |
G.S. ALPINI UDINE |
2:22:18 |
129 |
|
MARIN |
CHRISTIAN |
M |
1974 |
AAM |
4:04:45 |
89 |
43 |
ITA |
ZOPPOLA |
2:26:08 |
84 |
|
DE CRIGNIS |
GRAZIANO |
M |
1943 |
VBM |
4:05:13 |
90 |
1 |
ITA |
U.S. ALDO MORO - PALUZZA |
2:26:20 |
67 |
|
CIAN |
LUIGI |
M |
1966 |
ABM |
4:05:23 |
91 |
24 |
ITA |
A.S.D. DOLOMITICI |
2:24:24 |
149 |
|
PAOLINI |
FABIO |
M |
1958 |
VAM |
4:05:47 |
92 |
6 |
ITA |
CHIUSAFORTE |
2:34:18 |
172 |
|
SECH |
NICOLA |
M |
1976 |
AAM |
4:05:53 |
93 |
44 |
ITA |
LOFF |
2:25:35 |
92 |
|
DELLA MEA |
ARRIGO |
M |
1987 |
SM |
4:06:08 |
94 |
19 |
ITA |
VAL GLERIS PONTEBBA |
2:26:31 |
43 |
|
BARON |
DANIELE |
M |
1971 |
AAM |
4:06:16 |
95 |
45 |
ITA |
VAL GLERIS PONTEBBA |
2:26:28 |
97 |
|
FABRIS |
ALESSANDRO |
M |
1979 |
AAM |
4:09:14 |
96 |
46 |
ITA |
SKY EXPLORER |
2:29:41 |
169 |
|
ROVEREDO |
FLAVIO |
M |
1965 |
ABM |
4:13:52 |
97 |
25 |
ITA |
MONTEREALE VALCELLINA |
2:21:28 |
98 |
|
FACCA |
FRANCESCO |
M |
1966 |
ABM |
4:14:24 |
98 |
26 |
ITA |
AZZANO RUNNERS |
2:29:12 |
128 |
|
MARGIOTTA |
ANTONIO |
M |
1966 |
ABM |
4:15:40 |
99 |
27 |
ITA |
ATLETICA BUJA |
2:38:55 |
69 |
|
CLERICI |
CORRADO |
M |
1951 |
VAM |
4:16:05 |
100 |
7 |
ITA |
S.S. FORNESE |
2:33:43 |
75 |
|
COSTA |
TIBERIO |
M |
1973 |
AAM |
4:16:50 |
101 |
47 |
ITA |
VALDOBBIADENE |
2:30:15 |
170 |
|
SALMASO |
NORBERTO |
M |
1957 |
VAM |
4:17:33 |
102 |
8 |
ITA |
SKY EXPLORER |
2:31:56 |
193 |
|
VISINTINI |
MARCO |
M |
1976 |
AAM |
4:18:09 |
103 |
48 |
ITA |
CAI CIVIDALE |
2:32:46 |
121 |
|
LENARDUZZI |
FABIO |
M |
1967 |
ABM |
4:18:12 |
104 |
28 |
ITA |
U.S. ALDO MORO - PALUZZA |
2:32:05 |
74 |
|
CORADAZZI |
VITO |
M |
1967 |
ABM |
4:18:15 |
105 |
29 |
ITA |
S.S. FORNESE |
2:36:27 |
99 |
|
FACCHINI |
RAFFAELE |
M |
1964 |
ABM |
4:18:27 |
106 |
30 |
ITA |
C.A. FINCANTIERI WARTSILA |
2:29:30 |
95 |
|
DONADI |
ANTONIO |
M |
1960 |
ABM |
4:18:58 |
107 |
31 |
ITA |
LIBERTAS IDEALDOOR- S. BIAGIO |
2:36:52 |
156 |
|
PERSIANI |
CLAUDIO |
M |
1975 |
AAM |
4:20:12 |
108 |
49 |
ITA |
U.S. ALDO MORO - PALUZZA |
2:35:40 |
108 |
|
FORTAREL |
WALTER |
M |
1959 |
VAM |
4:24:18 |
109 |
9 |
ITA |
CAI CIM SAG TRIESTE |
3:01:05 |
76 |
|
CROATTINI |
LORENZO |
M |
1957 |
VAM |
4:24:29 |
110 |
10 |
ITA |
GRUPPO NARCIATORI UDINESI |
2:36:23 |
150 |
|
PAPIS |
ALESSANDRO |
M |
1984 |
SM |
4:27:30 |
111 |
20 |
ITA |
C.A.I. SAN DANIELE DEL FRIULI |
2:34:20 |
195 |
|
ZAMAI |
ANTONIO |
M |
1954 |
VAM |
4:28:51 |
112 |
11 |
ITA |
VALDOBBIADENE GSA |
2:44:53 |
187 |
|
URBAN |
VALTER |
M |
1958 |
VAM |
4:29:08 |
113 |
12 |
ITA |
S.S. FORNESE |
2:40:04 |
57 |
|
CAMPIGOTTO |
IGNAZIO |
M |
1967 |
ABM |
4:29:16 |
114 |
32 |
ITA |
NUOVA ATLETICA 3 COMUNI |
2:48:16 |
141 |
|
MORETTI |
FERDINANDO |
M |
1965 |
ABM |
4:29:28 |
115 |
33 |
ITA |
GMU UDINE |
2:42:41 |
47 |
|
BELTRAME |
GIOVANNI |
M |
1972 |
AAM |
4:29:41 |
116 |
50 |
ITA |
VAL GLERIS PONTEBBA |
2:39:18 |
73 |
|
CONARDI |
DAVIDE |
M |
1975 |
AAM |
4:30:35 |
117 |
51 |
ITA |
NUOVA ATLETICA 3 COMUNI |
2:50:23 |
52 |
|
BOTTEGA |
ADELCHI |
M |
1958 |
VAM |
4:31:44 |
118 |
13 |
ITA |
G.S. MERCURYUS |
2:39:05 |
174 |
|
SILLI |
STEFANO |
M |
1968 |
ABM |
4:32:05 |
119 |
34 |
ITA |
CRUT |
2:39:24 |
178 |
|
STEFANUTO |
CLAUDIO |
M |
1968 |
ABM |
4:32:11 |
120 |
35 |
ITA |
G.S. LA PIAVE 2000 |
2:41:55 |
163 |
|
POSSAMAI |
DIEGO |
M |
1974 |
AAM |
4:32:28 |
121 |
52 |
ITA |
CONEGLIANO |
2:37:18 |
96 |
|
DROGHINI |
SAURO |
M |
1960 |
ABM |
4:33:29 |
122 |
36 |
ITA |
G.P. LUCREZIA |
2:49:05 |
79 |
|
DANESIN |
GABRIELE |
M |
1968 |
ABM |
4:34:07 |
123 |
37 |
ITA |
FUN BIKE |
2:37:26 |
311 |
|
BUCIOL |
ALESSANDRO |
M |
1983 |
SM |
4:34:28 |
124 |
21 |
ITA |
SPIRITO LIBERO |
2:24:32 |
42 |
|
BARADELLO |
LUCA |
M |
1968 |
ABM |
4:34:37 |
125 |
38 |
ITA |
ATLETICA BUJA |
2:42:49 |
50 |
|
BOSA |
MAURIZIO |
M |
1952 |
VAM |
4:35:27 |
126 |
14 |
ITA |
G.M.UDINESI U.O.E.I. |
2:40:57 |
78 |
|
D'ANGELA |
LORENZO |
M |
1963 |
ABM |
4:41:22 |
127 |
39 |
ITA |
OLIMPIA TERENZANO |
2:49:30 |
173 |
|
SGURBISSA |
PAOLO |
M |
1965 |
ABM |
4:42:03 |
128 |
40 |
ITA |
A.S.D. INTREPIDA MARIANO |
2:34:12 |
192 |
|
VEZZI |
FULVIO |
M |
1955 |
VAM |
4:43:16 |
129 |
15 |
ITA |
CARNIATLETICA - TOLMEZZO |
2:37:44 |
65 |
|
CETTOLO |
CLAUDIO |
M |
1969 |
ABM |
4:44:29 |
130 |
41 |
ITA |
U.S. QUERCIA ROVERETO |
2:42:25 |
68 |
|
CIMENTI |
DANILO |
M |
1954 |
VAM |
4:48:59 |
131 |
16 |
ITA |
CASSACCO |
2:49:38 |
183 |
|
TOMBA |
ANDREA |
M |
1978 |
AAM |
4:49:22 |
132 |
53 |
ITA |
G.S. ALPINI UDINE |
2:40:53 |
166 |
|
PUTELLI |
LUIGINO |
M |
1970 |
AAM |
4:54:52 |
133 |
54 |
ITA |
PODISMO BUTTRIO |
2:53:31 |
37 |
|
AGOSTINETTO |
GIANFRANCO |
M |
1952 |
VAM |
4:57:28 |
134 |
17 |
ITA |
RUN4EVER |
2:56:20 |
135 |
|
MICHIELIN |
LUCIANO |
M |
1969 |
ABM |
5:01:21 |
135 |
42 |
ITA |
CASTELFRANCO VENETO |
2:41:15 |
80 |
|
DANGELO |
PAOLO |
M |
1948 |
VBM |
5:01:29 |
136 |
2 |
ITA |
AQUILE FRIULANE |
2:59:18 |
123 |
879714 |
LIVOTTI |
MICHELE |
M |
1969 |
ABM |
5:01:40 |
137 |
43 |
ITA |
MONTANAIA RACING |
2:54:59 |
176 |
|
STEFANINI |
MICHELE |
M |
1971 |
AAM |
5:01:46 |
138 |
55 |
ITA |
BAGNARIA ARSA |
3:01:31 |
307 |
|
BIASUTTI |
MICHELE |
M |
1969 |
ABM |
5:03:45 |
139 |
44 |
ITA |
SKY RUNNING GIAIS |
2:53:34 |
305 |
|
BASSO |
MICHELE |
M |
1968 |
ABM |
5:03:45 |
140 |
45 |
ITA |
SKY RUNNING GIAIS |
2:40:24 |
322 |
|
MARTINUZZI |
ANDREA |
M |
1962 |
ABM |
5:03:45 |
141 |
46 |
ITA |
SKY RUNNING GIAIS |
2:49:08 |
204 |
|
DE CANEVA |
- |
M |
1984 |
SM |
5:04:20 |
142 |
22 |
ITA |
|
2:52:53 |
40 |
|
ANTONELLI |
GIANNI |
M |
1969 |
ABM |
5:04:27 |
143 |
47 |
ITA |
G.S. AQUILEIA |
3:02:36 |
56 |
|
CAMPANINI |
FERNANDO |
M |
1946 |
VBM |
5:04:56 |
144 |
3 |
ITA |
ATLETICA AGORDINA |
3:03:54 |
87 |
|
DE ZOTTI |
GIORGIO |
M |
1963 |
ABM |
5:05:49 |
145 |
48 |
ITA |
NUOVA ATLETICA 3 COMUNI |
2:59:17 |
197 |
|
ZILIO |
GIULIO |
M |
1969 |
ABM |
5:07:48 |
146 |
49 |
ITA |
A.S.D. PODISMO BUTTRIO |
3:09:29 |
116 |
|
GRIZON |
SEBASTIANO |
M |
1970 |
AAM |
5:12:24 |
147 |
56 |
ITA |
FINCANTIERI - WARTSILA |
3:02:56 |
134 |
|
MENTIL |
MASSIMO |
M |
1972 |
AAM |
5:20:35 |
148 |
57 |
ITA |
POL. TIMAUCLEULIS |
2:52:49 |
53 |
|
BOTTOS |
PAOLO |
M |
1953 |
VAM |
5:20:36 |
149 |
18 |
ITA |
AZZANO DECIMO |
3:03:33 |
71 |
|
COMELLI |
LUCIANO |
M |
1957 |
VAM |
5:25:10 |
150 |
19 |
ITA |
A.S.D.EVINRUDE/R.I.T.MO. |
3:09:20 |
191 |
|
VERARDO |
IVANO |
M |
1970 |
AAM |
5:25:14 |
151 |
58 |
ITA |
ATLETICA MOTTENSE |
3:06:35 |
142 |
|
MUCIN |
MICHELE |
M |
1971 |
AAM |
5:25:16 |
152 |
59 |
ITA |
ATLETICA BUJA |
3:06:10 |
132 |
|
MASUCCI |
ERNESTO |
M |
1960 |
ABM |
5:31:03 |
153 |
50 |
ITA |
FINCANTIERI WARTSILA |
3:13:23 |
164 |
|
PRAVISANI |
EZIO |
M |
1939 |
VBM |
5:32:40 |
154 |
4 |
ITA |
MARIO TOSI - TARVISIO |
3:19:03 |
140 |
|
MODOLO |
GIANPAOLO |
M |
1957 |
VAM |
5:33:07 |
155 |
20 |
ITA |
U.S. ALDO MORO - PALUZZA |
3:21:06 |
161 |
|
PIERMARINI |
MARCO |
M |
1961 |
ABM |
5:40:43 |
156 |
51 |
ITA |
ATLETICA BUJA |
3:28:44 |
88 |
|
DEGAN |
GIANLUIGI |
M |
1963 |
ABM |
5:42:28 |
157 |
52 |
ITA |
AZZANO RUNNERS |
3:27:11 |
61 |
|
CAVALIERI |
ENRICO |
M |
1949 |
VBM |
5:46:42 |
158 |
5 |
ITA |
CARNIATLETICA TOLMEZZO |
3:28:20 |
110 |
|
FREGUJA |
DANIELE |
M |
1962 |
ABM |
5:48:46 |
159 |
53 |
ITA |
MARATHON CHIOGGIA |
3:09:26 |
3
R1C1:R29C13
False
False
Arrivo